Новости 5 декабря 2022 г. 09:33

Московские коммунальщики подготовили к зиме более 700 объектов в Донецке

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Бригады столичных коммунальщиков помогли подготовить Донецк к зиме, оказывают содействие в поддержании регламентной работы систем жизнеобеспечения города, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в понедельник.

"В рамках подписанного соглашения между правительством Москвы и правительством ДНР была сформирована программа подготовки к осенне-зимнему периоду на территории Донецка социальных, культурных, спортивных, образовательных и медицинских учреждений, объектов дорожной инфраструктуры, инженерных сетей и котельных", - сказал Бирюков.

Заммэра уточнил, что в настоящее время необходимые мероприятия завершены на более чем 700 объектах, они полностью готовы к эксплуатации в зимний период.

"На объектах единовременно были задействованы более 2 тыс. специалистов компаний и организаций комплекса городского хозяйства Москвы и почти 240 единиц различной техники", - подчеркнул он.

Бирюков добавил, что сейчас в Донецке находятся бригады коммунальщиков из Москвы, которые оказывают содействие своим донецким коллегам в поддержании регламентной работы систем жизнеобеспечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще