Новости 14 мая 2021 г. 10:20

Московские компании в третий раз примут участие в международном фестивале анимации Анси

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - В Москве начался прием заявок на участие в международном фестивале анимационных фильмов во французском городе Анси, который пройдет с 14 по 19 июня, сообщила в пятницу заммэра Наталья Сергунина.

"Правительство Москвы в третий раз организует участие столичных студий в этом фестивале. В предыдущие годы при поддержке города им удалось подписать соглашения с байерами из Италии, Испании, Турции и других стран. Общая сумма контрактов превысила 720 тысяч долларов", - сказала Сергунина.

Она уточнила, что московские компании смогут присоединиться к мероприятию в онлайн-формате. Подать заявку необходимо до 25 мая включительно. Традиционно в рамках фестиваля проводится и крупный анимационный кинорынок MIFA. Принять участие в фестивале смогут 20 московских компаний.

"Международное продвижение входит в число наиболее востребованных у креативных индустрий направлений поддержки, наряду с развитием инфраструктуры, информационно-аналитической помощью и финансовыми мерами", - уточнил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще