Новости 31 октября 2022 г. 14:06

Московские пригородные электрички подготовлены к зимнему периоду

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Завершена подготовка московских пригородных поездов к зиме, сообщает пресс-служба центральное пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"Завершился ежегодный осенний комиссионный осмотр - традиционная проверка пригородных поездов Московского транспортного узла и региональных центров перед зимним периодом. Комиссионный осмотр длился три месяца. За это время специалисты ЦППК и работники депо подготовили к зиме более 240 электропоездов и рельсовых автобусов. Большая часть подвижного состава находится в собственности компании", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе осмотра было оценено внешнее состояние составов, проверено функционирование систем управления поездом, торможения и климат-контроля. Также внимание уделено диагностике механического и электрического оборудования и контрольно-измерительных приборов. Кроме того, специалисты проверили работу сигнальных ламп, прожекторов, буферных фонарей, системы освещения салонов и тамбуров.

"В вагонах электропоездов и рельсовых автобусов протестировали работу систем отопления и водоснабжения, которые обеспечивают сохранение тепла и поддержания комфортной для пассажиров среды", - подчеркивают в пресс-службе.

Также проверена исправность систем обогрева лобовых стёкол и электрооборудования, состояние уплотнителей всех дверей и окон. Во всех депо обеспечен запас антиоблединительной смазки для токоприёмников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще