Новости 10 сентября 2021 г. 13:21

Московский Кремль закроют для посещения 11 сентября, также отменен развод караулов президентского полка

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Московский Кремль будет закрыт для посещения в субботу, 11 сентября, церемония развода караулов президентского полка отменяется, сообщает Федеральная служба охраны (ФСО).

"В связи с переносом даты проведения государственного мероприятия допуск посетителей на территорию Кремля 11 сентября осуществляться не будет. Церемониальный развод пеших и конных караулов президентского полка будет отменен", - говорится в сообщении ФСО, поступившем в "Интерфакс".

В субботу в Кремле будут чествовать российских спортсменов - победителей и призеров Олимпиады в Токио. Часть мероприятий пройдет на Соборной площади Кремля. Они должны были состояться в пятницу, однако по решению президента перенесены на субботу. Владимир Путин планирует лично встретиться с российскими олимпийцами, сообщил ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ожидается, что на Соборной площади Кремля спортсменам также будут вручены ключи от автомобилей, которые подарит Российский фонд поддержки олимпийцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще