Новости 1 апреля 2021 г. 07:39

Московский проект "Навыки будущего" теперь доступен и для взрослых

Московский проект "Навыки будущего" теперь доступен и для взрослых
Фотография предоставлена АНО «Развитие человеческого капитала»

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС – Подать заявку на участие в московском проекте "Навыки будущего" по развитию востребованных компетенций и навыков теперь могут не только школьники и студенты, но состоявшиеся взрослые, сообщает АНО "Развитие человеческого капитала".

"Теперь принять участие в проекте сможет как молодежь от 14 лет, так и все, кто заинтересован в личностном и профессиональном развитии, хочет получить новую информацию о трендах и инновациях в различных сферах деятельности, прокачать свои навыки и компетенции", - говорится в сообщении.

В прошлом году в проекте участвовали только школьники и студенты, но из-за большого интереса со стороны взрослых возрастную категорию участников решили расширить.

"В прошлом году проект успел доказать свою актуальность и востребованность. За три месяца в его мероприятиях приняли участие более 10 тыс. посетителей из 505 образовательных организаций – школ, колледжей, техникумов и вузов. Большинство мероприятий проводились в онлайн формате, поэтому к проекту присоединились участники из разных уголков нашей большой страны, заинтересованные в своем развитии", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

В этом году в рамках проекта пройдет более 600 мероприятий: встречи, тренинги, деловые игры, квесты, воркшопы, экспресс-курсы и хакатоны. Все они состоятся в интерактивном формате по таким направлениям, как "Профнавигация", "Soft Skills", "Hard Skills", "Цифровые навыки", "Финансовые навыки", "Инновационный менеджмент". В декабре участников проекта ждет форум "Skills Рекрутинг", в ходе которого каждый сможет презентовать свой проект и получит возможность попасть на стажировку в инновационную компанию, найти инвестора для своего стартапа.

Мероприятия будут проходить в очном формате на разных площадках, включая инновационно-образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ, технопарк "Мосгормаш", "Цифровое деловое пространство", Инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности "Кинетика" НИТУ "МИСиС", МТУСИ, МГУПП и МФЮА.

Так, 3 апреля состоится первая встреча в формате открытого диалога с в Цифровом деловом пространстве с экспертом в Digital технологиях, автором образовательных курсов Юлией Раковой, затем на тему "Инновации, бизнес, карьерные возможности и личностный рост" выступит Марина Росс, одна из самых богатых женщин России из списка Forbes.

4 апреля в конгресс-центре МТУСИ состоится встреча с директором департамента по контролю и управлению качеством ИТ-услуг ПАО "Ростелеком" Арсеном Благовым и генеральным директором Smart Course Тимуром Жаббаровым, который расскажет о развитии мета-навыков и гибких компетенций современного человека.

8 апреля участники проекта встретятся с создателем и директором Центра прототипирования высокой сложности "Кинетика" НИТУ "МИСиС" Владимиром Пирожковым.

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Проект "Навыки будущего" стартовал в октябре 2020 года. Его реализует АНО "Развитие человеческого капитала" департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще