Новости 23 августа 2021 г. 14:08

Московский театр им.Ермоловой сократит 18 артистов

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Под сокращение в Московском театре имени М.Н. Ермоловой попадут 18 артистов, сообщил журналистам директор театра Сергей Кузоятов.

"Сейчас касательно артистов: в списке на сокращение 18 человек, которые числятся в театре", - сказал Кузоятов.

Он также сообщил, что все сокращаемые ставки будут исключены из штатного расписания театра.

Ранее сообщалось, что под сокращение попадут около 30 сотрудников театра.

Представители московского театра имени М.Н.Ермоловой готовят исковые заявления в адрес некоторых артистов о защите чести, достоинства и деловой репутации театра и его худрука Олега Меньшикова, после обвинений в незаконном сокращении части сотрудников театра.

В июле в СМИ появилась информация о том, что в театре уволена часть сотрудников на фоне пандемии, что вызвало недовольство артистов. В свою очередь в театре тогда сообщили, что кадровые изменения связаны с оптимизацией штата на фоне пандемии коронавируса, все они согласованы с Трудовым кодексом РФ.

Позже артисты, уволенные из театра Ермоловой, обратились к президенту РФ с просьбой провести проверку деятельности Меньшикова и законности сокращения штата. Артисты считают, что худрук под предлогом оптимизации в условиях пандемии пытается "уволить неугодных ему артистов". При этом, как уточняется, театр в полном объеме получил помощь от государства во время пандемии, поэтому артисты считают озвученные причины сокращения неубедительными.

В свою очередь в администрации театре заявили, что готовят исковые заявления в адрес некоторых артистов о защите чести, достоинства и деловой репутации театра и его худрука.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще