Новости 1 ноября 2022 г. 13:16

Москва избавилась от 37 долгостроев с начала года

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС- - С начала года на территории столицы из перечня долгостроев исключены 37 нежилых объектов различной собственности и назначения, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Ежегодно из перечня долгостроев в столице выбывают десятки объектов. Например, только с начала этого года решены вопросы по 37 нежилым долгостроям", - сказал Бочкарев во вторник.

По его словам, среди этих объектов можно выделить выдачу разрешений на строительство двух футбольных полей, ввод в эксплуатацию многоуровневого паркинга в Раменках, а также старт реконструкции клинического корпуса Национального медицинского центр им. В. П. Сербского и ряд других.

"В городе остается 197 долгостроев - это административные здания, спортивные сооружения, объекты социального назначения, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры и другие", - добавил Бочкарев.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Левкин напомнил, что работа по сокращению количества долгостроев в Москве ведется с 2011 года. "Перечень долгостроев ежегодно актуализируется. За последние 11 лет более 170 объектов были достроены, по 250 объектам возобновлены работы, еще почти 200 конструкций были демонтированы, а территории под ними благоустроены и включены в полноценную жизнь города", - добавил Левкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще