Новости 23 апреля 2021 г. 14:33

Москвичей предупредили о сильном ветре и дожде с градом

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - В МЧС предупредили москвичей об ожидающемся в городе в ближайшие часы сильном дожде, граде и усилении ветра.

"В Москве в период с 13:00 до 21:00 23 апреля ожидается дождь, местами сильный, гроза, град, усиление ветра до 17 м/с", - говорится в сообщении главка МЧС Москвы.

Спасатели предупреждают, что в связи с неблагоприятными погодными условиями стоит снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а также не парковать автомобили под деревьями.

Между тем в некоторых местах Москвы, например, в районе Тверской улицы уже прошел сильный дождь и вновь выглянуло солнце.

Ранее Росгидромет сообщал, что затяжной дождь начнется в Москве во второй половине пятницы. По прогнозу ведомства, к вечеру субботы в городе выпадет до 22 мм осадков - половина месячной нормы апреля, которая насчитывает 44 мм.

Температура воздуха ночью опустится до плюс 4 градусов. Днем в субботу ожидается не выше плюс 9 градусов. По прогнозу Росгидромета, в ночь на воскресенье в Москве прояснится, возможны лишь небольшие осадки. Температура воздуха опустится до плюс 1 градуса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще