Новости 26 ноября 2022 г. 21:36

МВД РФ создало сводный перечень заблокированных в СНГ интернет-сайтов о наркотиках

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - В МВД России создали сводный перечень интернет-ресурсов, которые были заблокированы в странах СНГ за распространение наркотических веществ, сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.

"Во исполнение Решения Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ от 8 сентября 2022 года сформирован Перечень интернет-ресурсов, заблокированных в соответствии с национальными законодательствами на территориях государств - участников СНГ в связи с незаконным распространением с их помощью наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров", - сказала Волк журналистам в субботу.

Представитель МВД пояснила, что с инициативой создания данного перечня на заседании Совета выступил глава российской полиции Владимир Колокольцев. "Эта идея получила единогласную поддержку зарубежных коллег", - отметила Волк.

"В настоящее время организован единый центр, в который партнеры из стран Содружества направляют информацию о сайтах, содействовавших наркоторговле и по этой причине заблокированных. Эти сведения размещаются в специальном разделе официального сайта Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников Содружества Независимых Государств (БКБОП)", - сказала она.

При этом для получения информации об интернет-ресурсе необходимо указать его полное доменное имя и ввести защитный код. При наличии сайта в перечне на экран будут выведены сведения о стране Содружества, для доступа с территории которой указанный ресурс был заблокирован. Перечень регулярно обновляется, подчеркнула представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще