Новости 19 октября 2023 г. 11:54

На Каширском шоссе завершены работы по ремонту асфальта

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Завершены работы по ремонту более 185 тыс. кв.м асфальтобетонного покрытия на Каширском шоссе от Борисовского проезда до МКАД, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

"Специалисты комплекса городского хозяйства завершили работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров на одной из ключевых магистралей юга столицы - Каширском шоссе", - сказал Бирюков.

"Последний раз аналогичные мероприятия проводились в 2018 году, за прошедшее время из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры образовалась колейность. Кроме того, истек гарантийный срок службы полотна. В общей сложности заменили более 185 тыс. квадратных метров асфальта на участке от Борисовского проезда до МКАД", - сообщил заммэра.

Работы проводили преимущественно в ночное время с частичным ограничением движения, уточнил он. По словам Бирюкова, на отремонтированный участок нанесли дорожную разметку: осевые и краевые линии, линии рядности, дублирующие знаки, остановки общественного транспорта.

Всего в этом году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных и дворовых проездах заменили свыше 23 млн кв.м асфальта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще