Новости 20 октября 2023 г. 12:56

Работы по замене асфальта на участке Ленинского проспекта завершены

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Завершены работы по замене асфальтобетонного покрытия на участке Ленинского проспекта между его пересечениями с Университетским и Ломоносовским проспектами, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

"Специалисты Комплекса городского хозяйства завершили работы по замене асфальтобетонного покрытия на одной из ключевых магистралей столицы -Ленинском проспекте. Всего отремонтировали более 66 тыс. квадратных метров асфальта на участке от Университетского проспекта до Ломоносовского проспекта", - сказал Бирюков в пятницу.

По его словам, одна из причин ремонта - колейность, возникающая из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры воздуха в осенне-зимний период. Кроме того, истек гарантийный срок службы полотна: последний раз асфальт здесь меняли в 2020 году.

Работы проводили преимущественно в ночное время с частичным ограничением движения. На отремонтированный участок нанесли дорожную разметку с использованием износостойких материалов - холодного пластика и термопластика. При обновлении дорожного покрытия используются собственные асфальтобетонные смеси, которые производятся на десяти городских заводах, суммарно выпускающих за сезон более 2 млн тонн смеси.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще