Новости 4 октября 2022 г. 14:39

Новые дороги в Мнёвниковской пойме соединят парковые зоны

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Строящаяся улично-дорожная сеть (УДС) в Мнёвниковской пойме в Москве соединит все парковые зоны, сообщила пресс-служба столичного комитета градостроительной политики и строительства.

"Улично-дорожная сеть общей протяженностью порядка 11,7 км соединит в том числе парковые зоны, расположенные на всей территории Мнёвниковской поймы", - сказал во вторник заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

По его словам, строительство УДС позволит объединить объекты Мнёвниковской поймы с автомагистралями северо-запада Москвы. Транспортное движение улучшат два автомобильных и два велопешеходных моста. В прошлом году на территории открыли станции Большой кольцевой линии метро - "Терехово" и "Мнёвники".

Уточняется, что по проекту предусмотрено открытие эстакады через Северо-западную хорду со съездами на ул. Нижние Мнёвники и проектируемый проезд №1165. Тротуары и освещение будут создавать в едином стиле. Также обустроят две отстойно-разворотные площадки со зданием конечной станции и зарядными станциями для электробусов. На севере Мнёвниковской поймы установят очистные сооружения.

Территория Мнёвниковской поймы занимает площадь в 352 га. Проектом планировки предусматривается жилая и деловая застройка, строительство объектов социальной инфраструктуры и парковых зон.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще