Новости 24 февраля 2021 г. 12:39 обновлено 24 февраля 2021 г. 15:38

Новый снегопад ожидается в Москве

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС -

Снег пойдет в столице после полудня, прирост снежного покрова к утру четверга может составить от 6 до 8 см, сообщили "Интерфаксу" в метеобюро Москвы в среду.

"Снегопад начнется в Москве сегодня после полудня, к вечеру выпадет до 2 см снега при температуре минус 12-14 градусов", - сказал представитель метеобюро.

По его информации, в ночь на четверг местами может выпасть еще от 4 до 6 см снега, ожидаются гололед и усиление юго-западного ветра с порывами до 15 м/с.

Гидрометцентр России в свою очередь прогнозирует в ночь на четверг в Москве снег и сильную гололедицу, днем в четверг - мокрый снег с дождем, налипание снега на проводах и деревьях, усиление ветра и потепление до плюс 2-4 градусов.

Позднее в пресс-службе комплекса городского хозяйства сообщили, что снегопад продлится в столице до утра, наиболее интенсивные осадки ожидаются с 23:00 среды до 09:00 четверга.

"Прирост свежевыпавшего снега может составить до 8 см. Городские службы продолжают работать в усиленном режиме", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале.

По информации мэрии, в 15:00 коммунальная техника приступит к сплошному механизированному подметанию проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с последующей противогололёдной обработкой. При необходимости цикл работ повторят.

"Просим водителей быть внимательнее на дорогах, с пониманием относиться к работе городских служб, не создавать помех при прохождении колонн уборочной техники", - подчеркивается в заявлении.

Мощный снегопад обрушился на Москву 12 февраля, за несколько суток в городе выпало свыше 85% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова местами выросла на 35 см.

На уборку столицы от снега потребовалась неделя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще