Новости 11 августа 2020 г. 14:18

Общественный мониторинг не выявил необоснованных отказов в регистрации кандидатов на сентябрьские региональные выборы - Брод

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Соучредитель ассоциации "Независимый общественный мониторинг", сопредседатель ассоциации российских НКО по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Брод сообщил, что общественный контроль не установил факты необоснованного отказа в регистрации кандидатов на предстоящие выборы в рамках Единого дня голосования.

"По итогам наших общественных проверок с опорой на мнения региональных экспертов, общественных палат, должны констатировать, что искусственных ограничений со стороны избирательных комиссий, необоснованного применения административного ресурса при регистрации кандидатов и партийных списков в субъектах РФ не наблюдается", - сказал Брод во вторник на пресс-конференции в Москве в связи с завершением этапа регистрации кандидатов и партий на сентябрьские выборы.

"Отказы в регистрации кандидатов на выборах высших должностных лиц в регионах связаны с недостаточным числом достоверных подписей, собранных в поддержку кандидата, неполнотой и сведений, неполным комплектом документов", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще