Новости 28 июля 2021 г. 15:43

"Обыкновенное чудо" по пьесе Шварца станет первой премьерой в театре "Ленком" в новом сезоне

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Московский театр "Ленком Марка Захарова" покажет в новом сезоне три премьеры - спектакль "Обыкновенное чудо" по пьесе Шварца, "Дальше - тишина" и "Жизнь прекрасна", сообщил директор театра Марк Варшавер.

"Планы "Ленкома" - я бы хотел сказать, что они очень большие. В нашем портфеле на новый сезон - очень интересные режиссеры, которых мы уже пригласили, с кем имеется договоренность", - сказал Варшавер на пресс-конференции в среду.

Он уточнил, что в настоящее время театр ведет переговоры по поводу показа в "Ленкоме" спектакля "Обыкновенное чудо" по пьесе драматурга Евгения Шварца. "Мы надеемся, что начнем новый сезон с этой постановки", - сказал директор театра.

"Следующая постановка - это будет спектакль замечательного, талантливейшего режиссера Леонида Трушкина, который подарит спектакль "Дальше - тишина", - сообщил Варшавер и добавил, что в постановке сыграют Геннадий Хазанов и Наталья Тенякова.

Третья постановка, которая будет представлена в новом сезоне - спектакль режиссера Александра Морфова "Жизнь прекрасна" по пьесе Николая Эрдмана "Самоубийца".

Варшавер также сообщил, что в прошлом сезоне удалось ввести практически во все спектакли второй актерский состав. "Это очень важно для того, чтобы, когда зритель приходит, мы ему не предлагали замену на какой-то другой спектакль в связи с болезнью какого-то актера", - подчеркнул он.

По словам директора "Ленкома", в текущем репертуаре театра были поставлены шесть новых спектаклей. При этом был "восстановлен" спектакль "Женитьба Фигаро".

"Этот спектакль получил вторую жизнь, потому что мы ввели всех молодых артистов. У нас два состава в этом спектакле - тот состав, который играл и будет играть. Второй состав - молодые и чудные ребята, которые вошли в этот спектакль", - сказал Варшавер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще