Новости 26 ноября 2021 г. 15:07

Около 100 тонн немаркированной табачной продукции изъяли на московском рынке "Севастополь"

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы изъяли на московском рынке "Севастополь" на юге города около 100 тонн немаркированной табачной продукции, ущерб государству оценивается в 3 млрд рублей, сообщается в пятницу на сайте федеральной таможенной службы (ФТС).

"25 ноября ФТС совместно с сотрудниками ФСБ проведены проверочные мероприятия в Москве в торговом центре "Севастополь", а также на шести прилегающих к комплексу складах", - говорится в сообщении.

По данным ведомства установлена и изъята находящаяся немаркированная табачная продукция (сигареты, табак для кальяна), "а также электронные системы доставки никотина с признаками незаконного ввоза на территорию Евразийского экономического союза".

"Изъято порядка 100 тонн табачной продукции, расфасованной в 2848 коробок. Предварительная стоимость изъятого товара составляет 3 млн долларов, неуплаченный акцизный сбор - около 3 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что устанавливаются лица, причастные к незаконному перемещению товара, "а также проверка на предмет законности ввоза на территорию Евразийского экономического союза".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще