Новости 4 августа 2021 г. 12:04

Около 7 млн "квадратов" недвижимости введено в Москве с начала года

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - С начала года в столице построено и введено в эксплуатацию около 7 млн кв.м различной недвижимости, в том числе 3,5 млн кв.м жилья, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Несмотря на трудности, связанные с пандемией коронавируса и привлечением трудовых резервов, в Москве отмечается очень высокий темп ввода недвижимости. Всего с начала года за счёт средств бюджета и инвесторов было сдано около 7 млн кв.м недвижимости, в том числе 3,5 млн кв.м - жилья", - сказал в среду журналистам Бочкарев.

По его словам, это существенно выше плановых показателей. "Всего на этот год запланирован ввод не менее 8,5 млн кв.м недвижимости. Очевидно, что этот показатель по итогам года будет превышен", - подчеркнул заммэра. Он отметил, что большую роль в части ввода недвижимости играют инвесторы - доля их участия порядка 80%.

Другой особенностью вводов недвижимости является высокая активность застройки промзон. На их долю приходится около половины недвижимости. "Промзоны - огромный градостроительный потенциал для развития в пределах старой Москвы. Активный редевелопмент охватил уже 70% бывших промышленных территорий", - добавил заммэра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще