Новости 28 мая 2021 г. 14:01

Около 95 тыс. московских школьников написали ОГЭ по математике

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Почти 95 тыс. девятиклассников столичных школ написали основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике, сообщила пресс-служба департамента образования и науки города Москвы.

"27 и 28 мая московские девятиклассники сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике. В нем приняли участие почти 95 тыс. человек", - говорится в сообщении в пятницу.

Как отметила руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Оксана Карклина, экзамен длился 3 часа 55 минут, на нем было разрешено пользоваться линейкой без справочной информации для построения чертежей и выданными справочными материалами, содержащими основные формулы курса математики образовательной программы.

В 2021 году выпускники 9 классов проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Экзамены по предметам по выбору не проводятся. Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды для получения аттестата могут сдать только один предмет по своему выбору - русский язык или математику в форме ОГЭ или государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В этом году основной период ГИА-9 проходит с 24 мая по 2 июля. Уже прошли экзамены по русскому языку и математике. Также предусмотрены резервные дни для пропустивших основные сроки по уважительной причине: 8 июня для сдачи русского языка, и 16 июня для написания экзамена по математике. Кроме того, предусмотрены дополнительные резервные сроки для пропустивших основной и резервный этап по уважительной причине и получивших неудовлетворительный результат по одному из предметов: 30 июня и 2 июля.

Также предусмотрен дополнительный период проведения ОГЭ и ГВЭ: он пройдет с 3 по 15 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще