Новости 26 апреля 2021 г. 10:23

Почти 100 московских школьников получили дипломы Всероссийской олимпиады по математике

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Ученики столичных школ в финале Всероссийской олимпиады по математике и технологии завоевали 96 дипломов победителей и призеров, сообщается в понедельник на сайте мэра и правительства Москвы.

"Москвичи завоевали 96 дипломов победителей и призеров по математике и технологии в финале Всероссийской олимпиады школьников. Всего же на этом состязании юные москвичи получили около тысячи дипломов по разным предметам", - говорится в сообщении.

Научный руководитель центра педагогического мастерства Иван Ященко, слова которого приводятся на сайте, подчеркнул, что такой результат, несмотря на дистанционное обучение, стал возможен благодаря усердной работе школьников, их учителей и тренеров.

В финале олимпиады по математике победителями стали 7 учеников московских школ, призерами - 62 участника. На финальном этапе олимпиады по технологии москвичи получили 6 дипломов победителей и 21 диплом призера.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам для учащихся 4-11-х классов. Она проходит в четыре этапа, среди которых школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Задания последних двух этапов рассчитаны на школьников 9-11-х классов, однако участвовать в них могут и более юные учащиеся.

Победители и призеры финала могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады. Организатором заключительного этапа выступает министерство просвещения РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще