Новости 7 декабря 2022 г. 10:49

Повышение уровня пожарной безопасности в жилье является приоритетной задачей для МЧС России - Куренков

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Александр Куренков заявил, что ведомство должно стремиться повышать уровень пожарной безопасности в жилых домах за счет эффективного распространения пожарных извещателей по всей стране.

"Повышение уровня пожарной безопасности в жилье – такая задача стоит перед МЧС России, которое обеспечивает планомерную профилактическую работу с населением. Это оборудование (пожарные извещатели - ИФ) не раз на деле доказало эффективность своей работы. Только в текущем году пожарные извещатели спасли жизни 800 людей! В их числе 270 детей", - цитирует слова министра пресс-служба ведомства в среду.

С начала года в жилых зданиях произошло больше 90 тысяч пожаров, большинство из них – ночью, подчеркивается в сообщении пресс-службы.

"Регулярно сотрудники МЧС России во взаимодействии с представителями местных администраций инициируют установку пожарных извещатели в домах многодетных и попавших в сложную жизненную ситуацию семей. Всего установлено уже около 700 тысяч таких устройств", - добавили в пресс-службе МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще