Новости 10 апреля 2020 г. 11:26

Предприятия ОЭЗ "Технополис Москва" перепрофилируют свою деятельность для борьбы с COVID-19

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Ряд предприятий, работающих на территории особой экономической зоны "Технополис "Москва", перепрофилировали свою деятельность под спрос, возникший в связи с распространением коронавируса, сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, в настоящий момент на территории технополиса продолжают работать 88 предприятий, десять из них возобновили работу на этой неделе.

"Сегодня потребность в некоторых видах продукции по понятным причинам выросла в десятки раз. Многие московские обрабатывающие предприятия не только возобновили работу на этой неделе, но и вызвались помочь городу и стране в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Особенно это заметно по инновационным предприятиям особой экономической зоны "Технополис Москва", - отметил Прохоров.

Так, несколько компаний оперативно перепрофилировали свое производство под изготовление герметичных боксов, комплектующих к медицинским изделиям, корпусов для антисептиков, комплектующих для ИВЛ, систем обеззараживания сточных вод и других необходимых товаров.

В свою очередь гендиректор ОЭЗ Геннадий Дегтев отметил, что компании из "Технополиса "Москва", которые приняли решение продолжить производство, соблюдают максимальные меры безопасности.

"Несмотря на то, что обрабатывающим предприятиям разрешили возобновить производство, руководство компаний по-прежнему организует процесс таким образом, чтобы максимальное количество работало в удалённом режиме. Организации, которые продолжили и возобновили работу, все еще стараются обходиться минимальным количеством сотрудников, обеспечивая их средствами защиты и соблюдая социальную дистанцию", - отметил Дегтев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще