Новости 7 декабря 2022 г. 10:14

"Пробные ЕГЭ" по истории, биологии и литературе пройдут в Москве 8 декабря

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Учащиеся московских школ напишут общегородские контрольные работы по истории, биологии и литературе в формате единого государственного экзамена (ЕГЭ) 8 декабря, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

"В московских школах 8 декабря впервые пройдут общегородские контрольные работы, приближенные к формату единого государственного экзамена, сразу по трём предметам: биологии, истории и литературе. Это первые пробные ЕГЭ по предметам, которые одиннадцатиклассники самостоятельно выбирают для сдачи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что принять участие в контрольных работах могут только те ученики, которые зарегистрировались на сдачу ЕГЭ по этим направлениям. Результаты работ должны продемонстрировать учащимся на что необходимо сделать упор при подготовке к реальным экзаменам и никак не повлияют на текущую оценку по предмету.

"На контрольные работы по биологии и литературе отведено три часа 55 минут. Работу по истории выпускники должны выполнить за три часа. Свои результаты участники узнают не позднее 21 декабря в личном кабинете на mos.ru", - говорится в сообщении.

Ранее подобные общегородские контрольные работы провели по русскому языку и профильной математике.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще