Новости 12 декабря 2022 г. 08:49

Пробные ЕГЭ по пяти предметам пройдут в Москве на этой неделе

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Московские одиннадцатиклассники напишут пробные единые государственные экзамены (ЕГЭ) по пяти предметам 13 и 15 декабря, сообщается на официальном сайте столичной мэрии в понедельник.

"13 декабря в Москве пройдут единые городские контрольные работы в формате ЕГЭ по химии и обществознанию, а 15 декабря - по физике, географии и письменной части английского языка. В них могут принять участие одиннадцатиклассники, зарегистрировавшиеся на единый государственный экзамен по этим предметам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники смогут таким образом оценить уровень своей подготовки к экзаменам и ознакомиться с процедурой проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году. Результаты за работы, написанные 13 декабря, будут известны не позднее 27 декабря, а за работы от 15 декабря - не позднее 28 декабря.

Ранее одиннадцатиклассники уже написали подобные пробные экзамены по русскому языку, математике, литературе, истории и биологии.

"Около 18 тысяч столичных одиннадцатиклассников приняли участие в пробных ЕГЭ - общегородских контрольных работах в формате единого государственного экзамена по биологии, истории и литературе. Они прошли в школах 8 декабря в рамках нового столичного подхода по подготовке к выпускным экзаменам и поступлению в вуз", - сообщили "Интерфаксу" в департаменте образования и науки Москвы на прошлой неделе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще