Новости 19 августа 2021 г. 13:43

Прокуроры внесли представление "Победе" из-за отказа в суммировании веса багажа в аэропорту Челябинска

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС –Транспортные прокуроры внесли представление руководству авиакомпании "Победа" из-за отказа пассажирам в аэропорту Челябинска в суммировании веса багажа, сообщила журналистам представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова.

"При бронировании авиабилетов для себя и членов своей семьи заявительницей оплачено 3 места багажа по 10 кг каждый. При регистрации на рейс ими предъявлен один чемодан весом 23,6 кг. В нарушении норм воздушного законодательства агентом отказано в суммировании веса багажа и предъявлен счет на оплату превышения нормы одного оплаченного багажного места на 13,6 кг", - сказала Короткова.
 
По ее словам, в октябре 2020 года по результатам рассмотрения протеста прокурора правила авиакомпании были приведены в соответствие с требованиями закона, пассажирам предоставлена возможность объединять вес багажа.

"В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес генерального директора авиакомпании внесено представление об их устранении, а также материалы направлены в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области для рассмотрения вопроса о принятии мер в соответствии с компетенцией, в том числе административного характера", - сказала Короткова журналистам в четверг. 

По результатам проверки пассажирам возвращены денежные средства в полном объеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще