Новости 23 апреля 2021 г. 12:00

Пункты вакцинации от COVID-19 открылись в четырех московских ТЦ на выездах из города

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - В Москве заработали прививочные пункты от коронавируса в четырех торговых центрах на выездах из города, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Впереди майские праздники, в эти дни многие традиционно выезжают на дачу, по пути заезжая в торговые центры на выездах из города. В четырёх таких центрах сегодня начали работу выездные бригады вакцинации от коронавируса", - сказала заммэра журналистам в пятницу.

Она уточнила, что с сегодняшнего дня выездные бригады начали работать в торговом комплексе "Садовод", гипермаркете "Глобус", в торгово-развлекательном центре "МЕГА Теплый Стан" и в "Леруа Мерлен".

"Торговые центры, в которых теперь можно сделать прививку, расположены на ключевых вылетных магистралях, ведущих к точкам концентраций дачных товариществ. Надеемся, что теперь сделать прививку будет удобно еще большему количеству человек", - подчеркнула вице-мэр.

По словам Раковой, эти ТЦ стали первыми, которые открыли возможность сделать прививку от коронавируса для людей, предпочитающих проводить выходные за городом. В ближайшие недели количество таких торговых центров будет увеличено.

Выездные бригады вакцинации от COVID-19 начали работать в Москве с 18 января. Они принимают горожан, в частности, в ГУМе, театре "Геликон-опера", фудмолле "Депо", во флагманских офисах "Мои документы" ТРЦ "Афимолл Сити", "Columbus", "Калужский", "Щелковский", "Водный", "Ривьера" и "Гагаринский", "Щука" и "Ереван-Плаза".

Привиться от коронавируса также можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, которые работают ежедневно с 8:00 до 20:00, и в 59 частных медицинских организациях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще