Новости 15 сентября 2021 г. 11:04

Путин отметил значимый вклад Роспотребнадзора в развитие системы санэпидконтроля

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин отметил высокий профессионализм сотрудников Роспотребнадзора, которые сохраняют лучшие традиции своих предшественников.

"Созданное в 1922 году, за прошедшие десятилетия ваше ведомство внесло значимый вклад в развитие системы санитарно-эпидемиологического контроля, способствовало защите законных прав и интересов потребителей", - отмечается в поздравлении президента по случаю 99-летия службы, которое опубликовано сайте Кремля.

Путин отметил, что нынешнее поколение сотрудников бережно хранит лучшие традиции, заложенные предшественниками. "Служба располагает мощным кадровым, научно-исследовательским, техническим потенциалом, широкой сетью территориальных подразделений. Всё это позволяет разрабатывать и внедрять в практику эффективные, по-настоящему новаторские подходы к решению актуальных задач", - заметил глава государства.

Это особенно важно сейчас, добавил президент, "когда наша страна, весь мир столкнулись с эпидемией коронавируса". "Хочу поблагодарить вас за высокий профессионализм и преданность делу, готовность трудиться с полной самоотдачей, чтобы оперативно и чётко реагировать на ситуации, от которых зависят жизнь и здоровье людей", - подчеркнул Путин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще