Новости 25 ноября 2022 г. 20:02

Путин считает важным создание системы реабилитации и трудоустройства участвовавших в спецоперации военных

Ново-Огарево. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин пообещал матерям военнослужащих - участников СВО создать в стране систему реабилитации и трудоустройства военных, участвовавших в операции.

Он, в частности, согласился с прозвучавшим предложением привлекать комиссованных военнослужащих к работе в военкоматах, с тем, чтобы они могли поддержать и помочь советом ребятам, призываемым в армию.

"Здесь говорили по поводу военкоматов, что можно ребят после ранения привлекать к этой работе, мы так и сделаем", - заявил Путин.

Кроме того, по его словам, "нужно подумать и создать в целом систему реабилитации (военнослужащих - ИФ)". "Здесь министр обороны говорил мне, что военные госпитали заполнены только на 38 процентов. Но сама система гражданского здравоохранения готова работать с этими ребятами, в том числе это касается и реабилитации. Мы обязательно к этому вернемся, чтобы реабилитация проходила не только в медучреждениях Минобороны, но и с учетом готовности гражданской системы мы бы шире использовали возможности отечественного здравоохранения. Это касается областных, республиканских и федеральных центров", - уточнил президент.

Кроме того, считает Путин, "нужна отдельная программа реабилитации в широком смысле - с дополнительным обучением и трудоустройством (ушедших с военной службы)".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще