Новости 10 сентября 2021 г. 12:55

Путин в субботу примет Собянина, выступит на торжественном мероприятии по случаю Дня города в "Зарядье"

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин в субботу наградит российских победителей Олимпиады в Токио, выступит в Москве на торжественном мероприятии, посвященном Дню города, и посетит мемориальный комплекс, посвященный Александру Невскому, в Псковской области.

"В связи с Днем города Москвы завтра президент выступит на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня города, в концертном зале "Зарядье". До этого в Кремле президент примет мэра Москвы Сергея Собянина", - рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Далее в течение дня президент в Екатерининском зале первого корпуса Кремля примет участие в церемонии вручения государственных наград победителям Олимпийских игр в Токио. Уже в Георгиевском зале президент пообщается с олимпийскими чемпионами", - продолжил он.

По словам Пескова, "в середине дня президент отправится в Псков и далее отправится в деревню Самова - это Чудское озеро - где он посетит созданный там мемориальный комплекс "Князь Александр Невский с дружиной".

Встреча Путина с российскими олимпийцами и вручение им госнаград первоначально было запланировано на пятницу, но затем перенеслось на субботу. В пятницу в Москве президент принял участие в церемонии прощания с трагически погибшим 8 сентября главой МЧС Евгением Зиничевым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще