Новости 18 января 2021 г. 17:09

Разрешение на работу такси в Москве можно будет получить в электронном виде с конца января

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - В Москве с 25 января можно будет в электронном виде получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в понедельник.

"Раньше после подачи заявки необходимо было лично прийти в сервисный центр и забрать разрешение, теперь его нужно просто распечатать", - сказали в ведомстве.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Заявки на получение разрешения теперь смогут подать только официально зарегистрированные индивидуальные предприниматели и юридические лица. В департаменте надеются, что это позволит исключить мошенничество при получении государственной услуги.

Кроме того, как ожидают власти, упростится борьба с нелегальными перевозчиками и компаниями, деятельность которых запретил суд.

Для прекращения действия разрешений будет достаточно решения столичного департамента транспорта. Ранее были также необходимы сведения Федеральной налоговой службы и министерства внутренних дел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще