Новости 22 ноября 2021 г. 14:54

Реконструкция Волоколамского шоссе завершена, открыт мост через Сходню

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник движение по мосту через реку Сходню, возведенному в рамках реконструкции Волоколамского шоссе.

"Большое событие в дорожном строительстве Москвы, закончена, пожалуй, самая продолжительная реконструкция - реконструкция Волоколамского шоссе, начиная от Алабяно-Балтийского тоннеля, это самый сложный вообще транспортный узел Москвы, до МКАД. Сегодня последняя точка в этой реконструкции - строительство нового моста через Сходню", - сказал Собянин перед открытием движения.

Он подчеркнул, что старый мост 1937 года постройки морально и физически устарел, не позволял пропускать большой поток машин, и был аварийный.

Собянин уточнил, что на современном мосту в каждом направлении организовано пять полос для движения транспорта. "Это улучшит движение в этом направлении, меньше будет проблем и пробок", - заключил мэр, поблагодарив строителей за работу.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, протяженность нового моста составляет 150 м, он расположен по основному ходу магистрали. Помимо нового моста было открыто порядка 1,5 км дорог, в том числе основной ход и дублеры Волоколамского шоссе. Также завершена реконструкция подземного пешеходного перехода в районе дома №112 по Волоколамского шоссе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще