Новости 2 июня 2021 г. 14:06

Сайт для предпринимателей о проверках бизнеса заработал в Москве

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Для московских предпринимателей запустили сайт "Открытый контроль", он информирует о возможных проверках и требованиях к бизнесу, сообщила в среду заммэра столицы Наталья Сергунина.

"Предварительное тестирование (сайта - ИФ) проходило с участием бизнес-сообщества - представителей разных отраслевых направлений. Теперь мы открываем портал для всех, пока в пилотном режиме", - привели слова Сергуниной в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Пока в базу сайта включена информация от 18 контрольных и надзорных органов города. Пользователи ресурса могут проверить, ждут ли их проверки этих структур, а также познакомиться с требованиями ведения того или иного вида бизнеса.

Столичные предприниматели на сайте также смогут оформить чек-лист подготовки к проверке, найти нужные им документы и задать вопрос специалисту.

Сергунина добавила, что ресурс планируют дорабатывать с учетом пожеланий пользователей.

Воспользоваться сайтом смогут все московские предприниматели. Те из них, кто имеет подтвержденную учетную запись юрлица или индивидуального предпринимателя на порталах mos.ru или gosuslugi.ru, уже имеют доступ к услугам нового ресурса, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще