Новости 22 ноября 2021 г. 17:22

Сцену Большого театра залило водой из-за сработавшей системы пожаротушения

*** В театре надеются, что это не скажется на премьере балета "Мастер и Маргарита", планирующейся 1 декабря

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Система пожаротушения сработала в понедельник на Новой сцене Государственного академического Большого театра, в результате на сцену попало большое количество воды, декорации не пострадали, сообщили "Интерфаксу" в театре.

"На Новой сцене Большого театра сработала автоматическая система пожаротушения. К счастью, благодаря оперативной деятельности инженерной службы, система работала всего 25 секунд. После чего была отключена", - сообщили в театре.

В ГАБТ отметили, что в результате срабатывания системы "достаточно большое количество воды попало на сцену, но ночная смена уже успела разобрать оформление оперы Вайнберга "Идиот", которая была показана на Новой сцене в воскресенье".

"А новый спектакль не был ещё смонтирован на сцене. Поэтому декорации спектаклей не пострадали", - сообщили в театре.

"Сейчас инженерная и постановочная службы устраняют последствия включения системы пожаротушения. И мы очень надеемся, что это не скажется на планах театра по выпуску балета "Мастер и Маргарита" (хореография Эдварда Клюга), премьера которого должна состояться 1 декабря", - добавили в театре.

Между тем 9 октября в Большом театре произошел другой инцидент: во время спектакля "Садко" погиб 37-летний артист мимического ансамбля Евгений Кулеш. Он, по данным источника, был смертельно травмирован, замешкавшись при смене декораций. Спектакль был прерван, занавес опущен досрочно. Зрителей попросили покинуть зал.

***/ 1мр мф

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще