Новости 23 апреля 2021 г. 14:39

Сервис "Социальный мониторинг" стал бронзовым призёром премии "Edison Award"

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Сервис для борьбы с распространением коронавирусной инфекции "Социальный мониторинг" занял третье место на премии "Edinson Award", сообщается в пятницу на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

"Московский сервис "Социальный мониторинг" признан бронзовым призером Edison Awards - престижной премии, посвященной новым технологиям. Это своего рода "Оскар" в сфере инноваций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что столичный сервис занял третье место в подкатегории "Доступность и прозрачность".

Сервис "Социальный мониторинг" используют в Москве с апреля 2020 года для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Он позволяет горожанам с легким течением заболевания получать медицинскую помощь дома, информируя город о добросовестном соблюдении режима изоляции. За год в сервисе зарегистрировались более 600 тысяч пользователей.

Премия Edison Awards признает и отмечает самые инновационные продукты и их создателей и негласно считается "Оскаром" за инновационные изобретения. В разные годы на премию номинировались Илон Маск с Tesla, Стив Джобс с разработками Apple, Клейтон Кристенсен с Гарвардской бизнес-школой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще