Новости 8 июня 2023 г. 11:55

Социальные координаторы появятся в детских больницах Москвы - заммэра Ракова

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Социальные координаторы появятся в детских больницах, они будут помогать москвичам, которых на время госпитализации по разным причинам не могут поддержать родственники, сообщила в четверг заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Социальные координаторы, которые во взаимодействии с медицинскими учреждениями оказывают помощь пациентам больниц, особенно тем, кто попадает туда экстренно, по скорой, и их родственникам, - это новый вид социальных работников", - сказала Ракова, слова которой привели на сайте мэра и правительства Москвы.

По ее информации, сегодня социальные координаторы работают в 33 больницах, они оказали москвичам уже более 115 тыс. услуг. "Поэтому мы планируем расширить проект в том числе на детские стационары. В них социальные координаторы будут комплексно решать трудности семьи, связанные с госпитализацией ребенка", - отметила заммэра.

Уточняется, что социальные координаторы будут помогать оформить документы и при необходимости организуют социальную помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще