Новости 13 сентября 2023 г. 11:45

Сотрудник столичного предприятия ОПК задержан по делу о мошенничестве

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Управление ФСБ по Москве и Московской области сообщает о задержании управляющего сотрудника предприятия ОПК, организовавшего мошенническую схему поставки контрафактной продукции в рамках госконтракта для производства изделий военного назначения.

"УФСБ России по городу Москве и Московской области совместно с ГУ МВД России по городу Москве пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, организовавшего мошенническую схему поставки контрафактной продукции в рамках государственного контракта для производства изделий военного назначения",- сообщили в УФСБ.

По данным спецслужбы, задержанный выполнял управленческие функции на оборонном предприятии.

В управление заявили, что он "использовал своё должностное положение и, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения при посредничестве иных лиц, участвовал в хищении денежных средств, выделяемых для выполнения работ в рамках государственного оборонного заказа для производства компонентов систем вооружения повышенной точности ВС России".

В конце июня столичное управление СК РФ возбудило по данному факту уголовное дело по части 6 статьи 204 УК России "Коммерческий подкуп".

"Проводятся оперативные и следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств по уголовному делу",- сообщили в УФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще