Новости 30 декабря 2020 г. 17:41

Столичный суд на полгода продлил меру пресечения Калви и другим фигурантам дела Baring Vostok

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Мещанский суд Москвы на шесть месяцев оставил под запретом определенных действий основателя инвестиционного фонда Baring Vostok, американского бизнесмена Майкла Калви и его коллег, обвиняемых в растрате средств банка "Восточный".

"Срок запрета определенных действий продлен до 4 июня 2021 года", - сообщили "Интерфаксу" в суде.

Кроме Калви на скамье подсудимых шесть человек: партнер фонда по индустрии финансового сектора, гражданин Франции Филипп Дельпаль, партнер Ваган Абгарян, директор по инвестициям Иван Зюзин, бывший генеральный директор ПКБ Максим Владимиров, а также бывший председатель правления "Восточного" Алексей Кордичев и экс-директор банка по инвестициям Александр Цакунов.

Ранее Верховный суд России изменил всем фигурантам данного дела меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий.

По решению суда им запрещено выходить за пределы своей квартиры с 20:00 до 06:00; находиться в помещениях банка "Восточный" и ПКБ; общаться с другими обвиняемыми по данному делу; отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, за исключением почтово-телеграфных отправлений суда, в производстве которого будет находиться уголовное дело; использовать средства связи и Интернет, за исключением телефонной связи с контролирующими органами и судом.

В среду Мещанский суд приступил к предварительному слушанию дела.

По итогам предварительного слушания, если суд не вернет дело в прокуратуру, на чем настаивает сторона защиты, будет определена дата начала его рассмотрения по существу.

Фигурантам "дела Baring Vostok" вменяется хищение путем растраты 2,5 млрд руб. банка "Восточный" через выдачу невозвратного кредита "Первому коллекторскому бюро" (ПКБ) в декабре 2015 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще