Новости 30 ноября 2022 г. 13:57

Свыше 30 тыс. семей получили новые квартиры в Москве по программе реновации

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 30 тыс. семей в Москве получили квартиры в новых домах с момента старта программы реновации, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"С момента старта программы реновации в столице квартиры в новостройках получили более 30 тыс. семей", - сказал Ефимов, его слова привели в пресс-службе профильного комплекса в среду.

По его словам, всего с начала текущего года 13,6 тыс. семей в Москве получили новое жилье по программе реновации - это на 85% больше, чем за весь 2021 год.

"За время действия программы реновации в Москве началось переселение 36,5 тыс. семей из 568 старых домов. Им предложены квартиры в 201 новостройке во всех столичных округах", - заявил уководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

В минувший вторник мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел первую новостройку в Таганском районе столицы, заселяемую по программе реновации. Всего на улице Мельникова построено три жилые 15-этажные секции на едином стилобате.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена мэром Москвы в августе 2017 года. В нее включено более 5 тыс. жилых домов; квартиры в новостройках получат более 1 млн горожан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще