Новости 23 декабря 2021 г. 10:52

Тематический поезд "Мои документы" запустили в московском метро

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - В честь десятилетия центров госуслуг "Мои документы" в столичном метро начал перевозить пассажиров тематический поезд, сообщила в четверг заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы запустили юбилейный поезд "Мои документы". Этот запуск - еще один повод вспомнить, сколько всего удалось сделать центрам госуслуг для москвичей. Сейчас для нас уже стали нормой не только комфортные пространства в каждом районе, но и вежливые сотрудники, единый график работы без выходных и быстрое получение необходимых документов. "Мои документы" стали эталоном клиентоориентированности", - цитирует Ракову официальный сайт столичной мэрии.

Она добавила, что стандарты этих центров распространяются и на другие сферы жизни города. В частности, сотрудники МФЦ уже работают администраторами в поликлиниках и онкопомощниками для пациентов.

"Мои документы" - самые передовые и первые в сфере оказания государственных услуг, поэтому поезд будет курсировать по Сокольнической линии метрополитена, с которой началось московское метро. Это символично. Уверен, что тематический поезд будет интересен многим москвичам - ведь все мы пользуемся услугами центров "Мои документы", а теперь сможем узнать о новых функциях, которые предоставляют МФЦ, и найти для себя много полезной информации", - отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

На сайте уточняется, что поезд будет ходить по "красной ветке" в течение полугода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще