Новости 1 января 2021 г. 14:47

Транспортом Москвы в новогоднюю ночь воспользовались в 2,4 раза меньше людей, чем год назад

Москва. 1 января. ИНТЕРФАКС - В нынешнюю новогоднюю ночь в Москве, когда метро и МЦК (Московское центральное кольцо) работали без перерывов, а более сотни маршрутов наземного общественного транспорта - до 03:30, ими воспользовались 315 тыс. человек.

"Из-за ограничений в этот раз люди меньше ездили в транспорте. Мы перевезли в 2,4 раза меньше пассажиров, чем в прошлую новогоднюю ночь - 315 тыс. человек", - говорится в сообщении в Telegram-канале департамента транспорта столицы в пятницу.

При этом метрополитеном и МЦК воспользовались 284 тыс. пассажиров.

"В Новый год транспорт работает без перерыва, люди едут поздравлять родных, в гости, и наша задача - развезти их вовремя, безопасно и с комфортом. Второй год подряд на транспорте действовал бесплатный проезд - всё прошло спокойно, без происшествий, без очередей и сложностей", - приводятся слова заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

"Поздравляю всех с наступившим Новым годом и прошу с пониманием отнестись к дополнительным мерам безопасности, которые будут действовать в течение всех новогодних и рождественских праздников", - добавил Ликсутов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще