Новости 5 августа 2021 г. 13:40

Три корпуса апартаментов на севере Москвы могут остаться без горячей воды из-за долгов

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - "МОЭК" планирует отключить тепловую энергию в комплексе апартаментов "ВТБ Арена Парк" на Ленинградском проспекте из-за систематических неплатежей, сообщили в четверг в пресс-службе компании.

"Очередные отключения запланированы в срок до 13 августа 2021 года. В частности, о намерении прекратить поставку ресурсов энергетики известили компанию ООО "Юнисервис", управляющую апартаментами бизнес-класса в ЖК "ВТБ Арена Парк" на Ленинградском проспекте", - говорится в сообщении.

Строения 39, 40 и 43 попали под отключение из-за долга в 9 млн рублей, который "Юнисервис" не оплачивает с начала года. В ведомстве отметили, что на севере Москвы, где данная управляющая организация обслуживает семь многоквартирных домов, задолженность превысила 45 млн рублей. Общий долг управляющей компании по всем московским объектам составил 327 млн рублей.

Кроме "Юнисервис" уведомления направлены в адрес еще 35 потребителей, не оплативших счета за поставленные энергоресурсы на сумму 22 млн рублей.

С начала отопительного сезона решение ограничить подачу тепловой энергии и горячей воды принято в отношении 1432 организаций, накопивших в общей сложности задолженность около 957 млн рублей. 679 контрагентов предпочли погасить долг до ограничения поставки энергоресурсов, вернув около 350 млн рублей.

"Со своей стороны мы готовы обсуждать возможность реструктуризации долга и идем навстречу потребителям. Каждый случай неплатежей рассматривается отдельно. Однако надо признать, что отключение тепла и горячей воды является хоть и крайней, но самой действенной мерой, ориентирующей должника на оплату", - подчеркнул директор филиала "Горэнергосбыт" МОЭК Андрей Дмитриевский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще