Новости 9 июля 2017 г. 12:56

Творчество Ильи Глазунова - это социальное явление, считает скульптор Андрей Ковальчук

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Председатель правления Союза художников России, скульптор Андрей Ковальчук назвал художника Илью Глазунова уникальным, выдающимся человеком.

И.Глазунов скончался в ночь на воскресенье в Москве на 88-м году жизни.

"Илья Сергеевич был уникальным человеком, выдающейся личностью. Не только в художественном мире, но и в нашем обществе. Его творчество является не только художественным, но и общественно-социальным явлением. Его отношение к истории, к современной жизни было крайне важно для его зрителей, ценителей. Мы помним огромные очереди в 1970-е, 1980-е годы на его выставки. Он шёл своей дорогой, своим путём и достиг очень многого", - сказал А.Ковальчук "Интерфаксу" в воскресенье.

"Помимо творчества он создал очень серьёзное учебное заведение - Академию, которая носит сейчас его имя. Она продолжает традиции мирового классического, традиционного, реалистического искусства. В этом, я считаю, его огромная заслуга, потому что сейчас Академия является одной из самых серьезных в мире в плане обучения молодых художников, искусствоведов", - сказал А.Ковальчук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще