Новости 28 июля 2020 г. 14:40 обновлено 28 июля 2020 г. 14:47

Удальцов арестован на десять суток, объявил голодовку

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС- Мещанский суд Москвы арестовал на десять суток координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова за организацию несогласованной акции 25 июля в Москве, сообщили "Интерфаксу" в суде во вторник.

"Суд назначил Удальцову наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток за организацию публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия (часть 2 статьи 20.2 КоАП)", - сказали в суде.

После оглашения приговора Удальцов заявил, что объявляет голодовку. "Я объявляю голодовку в связи с несогласием с этим решением ", - сказал Удальцов в суде.

Накануне Удальцов сообщил, что его задержали сотрудники правоохранительных органов. Ему было предъявлено обвинение в организации несогласованных акций. До судебного заседания Удальцова оставили на ночь в отделе полиции.

25 июля в Москве прошла акция протеста в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По данным СМИ, на акции было задержано около 20 человек. Сам Удальцов в ней участия не принимал, поскольку был вызван в этот день в полицию для дачи объяснений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще