Новости 18 мая 2021 г. 14:33

Утвержден проект строительства метро в районе Гольяново

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Столичное правительство утвердило проект продления Арбатско-Покровской линии московского метро в район Гольяново, сообщает во вторник пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Отмечается, что участок метро от станции "Щелковская" до станции "Гольяново" будет проложен в створе Уральской и Уссурийской улиц, что исключает его негативное влияние на прилегающую застройку. Новая станция будет расположена на пересечении Уссурийской и Сахалинской улиц.

В пресс-службе уточнили, что автобусная остановка "Уссурийская улица, 4" будет перенесена ближе к выходу из метро, со станции можно будет выйти на обе стороны улицы. Кроме того, планируется провести благоустройство прилегающей к "Гольяново" территории.

Продление Арбатско-Покровской линии метро позволит улучшить транспортное обслуживание порядка 70 тыс. жителей района Гольяново, для 30 тыс. из них станция будет расположена в шаговой доступности от дома. Среднее время поездок по городу для этих граждан сократится примерно на 20 минут, а нагрузка на станцию "Щелковская" снизится примерно на четверть, подчеркнули в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще