Новости 29 апреля 2021 г. 17:45

В ЦОДД предупреждают о предпраздничных пробках на дорогах столицы

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Автомобильное движение в Москве будет затруднено вечером в четверг, 29 апреля, и весь день в пятницу, 30 апреля, сообщили "Интерфаксу" в Центре организации дорожного движение (ЦОДД).

"29 и 30 апреля в течение дня движение в городе будет затруднено - это связано с предстоящими майскими праздниками и нерабочими днями до 11 мая", - сказали в центре.

Там добавили, что в пятницу загруженность дорог - особенно при движении в Московскую область - будет выше, чем обычно в конце рабочей недели.

"В пятницу час пик традиционно начнется рано - около 15:00 - и продлится до 20:30-21:00. (...) Водителям рекомендуется сдвинуть поездки за город на внепиковые часы", - отметили в ЦОДДе.

Наибольшие затруднения движения прогнозируют на вылетных магистралях (Щелковском, Ярославском, Каширском, Варшавском и Ленинградском шоссе, на Волгоградском и Рязанском проспектах, на Липецкой улице и шоссе Энтузиастов). Кроме того, в пиковые часы будет сложно проехать по центру города, Садовому кольцу и Третьему транспортному кольцу.

В ЦОДД также напоминают, что в Москве продолжаются репетиции парада Победы, из-за этого в центре и на западе столицы ограничивают движение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще