Новости 24 октября 2022 г. 09:28

В электронной медкарте москвичей появилась функция предоставления временного доступа

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Врачи федеральных и региональных медучреждений могут получить временный доступ к электронным медицинским картам москвичей, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы продолжаем развивать функционал электронной медицинской карты - одного из самых востребованных сервисов среди жителей столицы. Теперь москвичи могут предоставить лечащим врачам любых медорганизаций временный доступ к своим электронным медицинским картам, а также медкартам своих детей по специальной ссылке", - цитирует Ракову официальный сайт столичной мэрии.

Она добавила, что данная функция упростит оказание пациентам медицинской помощи. Также временный доступ будет полезен при обращении в больницы других регионов.

Как уточняется на сайте, для предоставления временного доступа к электронной медицинской карте пациенту нужно отправить врачу ссылку, сгенерированную в веб-версии сервиса. В процессе оформления ссылки необходимо указать, какие разделы карты будут открыты для врача и на какой срок, а также адрес электронной почты человека, которому будет предоставлен временный доступ. Для подтверждения заявки на формирование временного доступа к электронной медкарте пациенту на телефон поступит смс с кодом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще