Новости 25 марта 2021 г. 13:45

В Москве снизилось число погибших и пострадавших в ДТП за первые два месяца 2021 года

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Около 980 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с пострадавшими произошло на дорогах Москвы за первые два месяца 2021 года, это более чем на треть меньше, чем в январе-феврале 2020 года, сообщили "Интерфаксу" в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Так, за январь-февраль текущего года в городе было зафиксировано 982 аварии с пострадавшими. За аналогичный период прошлого года произошло 1 533 таких ДТП. Таким образом, их число снизилось почти на 36%.

Снизилось также число погибших и пострадавших в таких авариях. Если за первые два месяца 2020 года на дорогах Москвы погибли 56 человек и пострадали - 1 762, то за аналогичный период текущего года эти показатели составили 42 и 1 112 человек соответственно.

"Наша главная задача - обеспечение безопасности на дорогах и сохранение человеческих жизней. Для этого мы постоянно совершенствуем инфраструктуру в городе: обновляем проекты организации движения, организуем новые переходы, светофоры, и парковки по просьбам жителей. Устанавливаем камеры контроля скорости, которые помогают бороться со злостными нарушителями", - сказал собеседник агентства в департаменте.

Он добавил, что безопасная инфраструктура и дисциплина водителей способствуют снижению числа аварий с летальным исходом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще