Новости 14 апреля 2021 г. 14:53

В Москве задержали торговца наркотиками с партией героина на 12 млн рублей

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Столичные полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте героина на территории Московского региона, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. По предварительным данным, гражданин одной из стран ближнего зарубежья осуществлял незаконный оборот наркотических средств на территории Московского региона", - сказала Волк в среду журналистам.

Как сообщила представитель МВД, мужчина был задержан в Москве около одного из домов на Шипиловской улице с шестью свертками с веществом. "Согласно результатам проведенного исследования, изъятое является героином общей массой более 540 граммов", - пояснила Волк.

"В дальнейшем при обыске по месту временного проживания фигуранта полицейские нашли в тайнике на кухне еще более 3,8 килограмма героина, а также электронные весы и упаковочный материал. Общая стоимость изъятых из незаконного оборота наркотических средств по ценам черного рынка составляет порядка 12 миллионов рублей", - сообщила представитель ведомства.

По словам Волк, подозреваемый получал крупные партии наркотиков и фасовал их на более мелкие для последующего сбыта бесконтактным способом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

"В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавила Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще