Новости 24 августа 2020 г. 11:03

В Москве завершилась реконструкция крупного газорегуляторного пункта "Измайловский парк"

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Завершены работы по комплексной реконструкции стратегического газорегуляторного пункта (ГРП) "Измайловский парк", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Мосгаз" в понедельник.

"В настоящее время обновленный ГРП "Измайловский парк" готов к вводу в эксплуатацию, на объекте идет подготовка систем и оборудования к пусконаладочным работам", - рассказал представитель пресс-службы.

Он напомнил, что ГРП "Измайловский парк" был введен в эксплуатацию в 1961 году. Объект пропускной способностью свыше 163 тыс. кубометров газа в час расположен в особо охраняемой зоне на территории Измайловского парка.

"Необходимость реконструкции и технического перевооружения ГРП возникла в связи с требованием повышения надежности газоснабжения потребителей из-за физического износа объекта", - заявили в компании.

Там уточнили, что работы по реконструкции ГРП начались в апреле 2019 года и завершились в сжатые сроки.

ГРП "Измайловский парк" поставляет газ на ТЭЦ-11 ПАО "Мосэнерго", газораспределительные пункты меньшей производительности, на более чем 40 промышленных и коммунально-бытовых предприятий и в жилой сектор районов Соколиная гора, Перово и Измайлово.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще