Новости 30 марта 2020 г. 10:44

ВДНХ запускает онлайн-экскурсии

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Онлайн-экскурсии по территории ВДНХ и площадкам выставки начнут транслировать в социальных сетях и на сайте ВДНХ с вторника, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства столицы.

"Познавательная онлайн-программа ВДНХ начинается 31 марта. В ней участвуют центр "Космонавтика и авиация", "Москвариум", "Техноград", центр письменности "Слово", павильон "Рабочий и колхозница" и другие знаковые площадки", - цитируются в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Помимо экскурсий также в интернете будут опубликованы лекции, видео-уроки и мастер-классы.

Так, на странице ВДНХ будет опубликован цикл онлайн-экскурсий по выставочным павильонам. Две из них можно будет увидеть в прямом эфире на странице ВДНХ в социальной сети "Одноклассники". Записи всех онлайн-экскурсий будут размещать на сайте выставки и на ее страницах в социальных сетях после окончания трансляций. Например, 31 марта можно будет увидеть трансляцию прогулки по экспозиции центра "Космонавтика и авиация". А 1 апреля посмотреть онлайн-урок по каллиграфии.

Также будут опубликованы видеотуры, посвященные экспонатам из коллекции выставки. Найти их можно будет в социальных сетях выставки по хештегу #ЭкспонатВДНХ. Кроме того, в "Одноклассниках" с хештегом #РецептыВДНХ будут публиковать рецепты блюд из ресторанов и кафе, расположенных на территории ВДНХ. Там же можно будет найти подборку лекций и трансляций концертов, которые когда-то проходили на выставке.

На видеохостинге YouTube можно будет следить за жизнью и показательными кормлениями обитателей "Москвариума", а в Инстаграме будут публиковать кадры из жизни обитателей "Городской фермы" на ВДНХ.

Образовательный комплекс "Техноград" также будет ежедневно публиковать на своих страницах в соцсетях вебинары. Лекции об истории России станут размещать на странице парка "Россия — моя история" в Инстаграме.

Как сообщалось, в России на прошлой неделе закрыли учреждения культуры, парки, крупные торговые центры и места массового скопления людей из-за распространения коронавируса. Однако многие музеи и театры подготовили документальные фильмы и виртуальные экскурсии, которые можно найти в соцсетях по хештегу #Москвастобой или на портале Культура.РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще