Новости 13 июля 2020 г. 11:39

Въездную башню Хорошевского конного завода в Москве отреставрируют к 2025 году

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арендатор здания башни конного завода XVIII века на северо-западе Москвы отреставрирует памятник к 2025 году, сообщили в пресс-службе департамента города по конкурентной политике.

"На аренду претендовали три участника, а цена в ходе торгов возросла с 1 до 15 миллионов рублей. Победителю аукциона необходимо провести реставрационные работы по сохранению объекта: на это дается пять лет. После этого победитель аукциона сможет арендовать объект сроком на 49 лет по льготной цене рубль за квадратный метр", - отметил руководитель департамента Иван Щербаков.

Въездная башня Хорошевского конного завода является объектом культурного наследия и расположена по адресу Таманская улица, дом 2, строение 8. Площадь объекта оставляет 39,5 кв.м. Сооружение представляет собой сохранившийся нижний ярус въездной башни, которая входила в состав Хорошевского конного завода - первого конного завода в России, основанного при Иване III. На сегодняшний день из всего ансамбля конного завода сохранилось только одно каменное одноярусное здание проездной башни с парадными воротами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще